El concurso se llevará a cabo con la finalidad de ayudar a cubrir los gastos médicos del ex jugador de Cruz Azul
La Afición| Milenio| | Miércoles, 15 de Agosto de 2018| 19:32
Julio Zamora, ex ídolo de Cruz Azul que sufriera dos infartos cerebrales cuando era técnico del Real Potosí de Bolivia, cuenta con una gran deuda económica, por lo cual la página "Únicamente azules" está rifando un jersey firmado por toda la selección de Argentina durante el Mundial de Rusia 2018.
La página fanática de los cementeros, a través de sus redes sociales inició con la promoción de la subasta, esta tiene un costo de 200 pesos por boleto, la compra de este es a través de un depósito.
La fecha límite para realizar el pago es el 6 de septiembre, ya que la subasta se llevará a cabo el 7 del mismo mes.
??ATENCIÓN, FAMILIA AZUL??[br][br]Julio “Negro” Zamora necesita nuestro apoyo.[br][br]Estamos rifando una playera de la selección argentina firmada por TODO el plantel de Rusia 2018.[br][br]En la imagen está el costo del boleto y datos bancarios. [br][br]¡Echémosle una ????????![br][br]¡RT MASIVO! t.co/ZTZNFV1P8m" target="_blank" >pic.twitter.com/ZTZNFV1P8m[/p]— Únicamente Azules (@uazules_) August 13, 2018
emsavalles© 2006 - 2024 Todos los derechos reservados. Queda prohibida la publicación, retransmisión, edición y cualquier otro uso de los contenidos sin previa autorización.
Emsavalles Publicidad, Escontría, 216-A, Zona Centro, Ciudad Valles, S.L.P. Tel:481-382-33-27 y 481-381-72-86. emsavalles@hotmail.com. contabilidad@emsavalles.com
No. de Certificado de Reserva Otorgado por el Instituto Nacional del Derecho de Autor: 04-2021-071615041800-203